Москва: +7 (495) 662 67 75

У доски бригадира

19Сен
2017
2016.19.09-14.14.21.ny-doski-brigadira.novost-y-doski.jpg«Учиться никогда не поздно», – гласит народная мудрость, и уж вовсе не будут лишними знания при переводе на другую должность – уверены эксперты «СТС Групп». В компании регулярно проводятся тренинги для сотрудников, в том числе для бригадиров, недавно заступивших к своим обязанностям.

Так, в сентябре линейные руководители собрались в офисе на обучение управлению персоналом, взаимодействию с заказчиками, организации работ на объектах. Все они, совсем недавно выполнявшие обязанности комплектовщиков, фасовщиков, грузчиков и др., теперь выступают в новой ипостаси – организуют труд бригад на складах и производствах, следят за дисциплиной на местах проживания, ведут отчетность. Одного желания работать теперь уже недостаточно. Важно уметь наладить доброжелательные профессиональные отношения с подчиненными, мотивировать персонал и слышать клиента. Теоретическую часть занятия Павел Дячук, менеджер «СТС Групп» по обучению, посвящает именно этим аспектам.

Практическая половина – на откуп бригадиров. И пусть многие и прежде имели опыт руководящей работы, все же специфика вахтовой деятельности накладывает свой отпечаток. Сотрудники приезжают на 2-3 месяца, а значит времени на длительную адаптацию у них нет, и бригадир должен помочь влиться в коллектив, освоиться на рабочем месте как можно быстрее. Как обычно, у новых бригадиров много вопросов – ответы на которые они находят в процессе тренинга.