Москва: +7 (495) 662 67 75

Как избежать проблем начинающим франчайзи?

23Окт
2019
Выбор и приобретение франшизы – это сложное и взвешенное решение. Чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, специалисты аутсорсинговой компании «СТС Групп» собрали несколько советов для начинающих франчайзи:

  1. Финансовая подготовка. Умелое комбинирование и элементарная финансовая грамотность станет надежной основой для создания успешного бизнеса. Необходимо внимательно ознакомится с особенностями финансового учета в компании, просчитать налоговую нагрузку и составить план развития предприятия.
  2. Поддержка партнера. Предприниматели стараются избегать типичных ошибок и заранее изучать опыт своих предшественников. Во франчайзинге важны не только собственные знания, а поддержка опытного франчайзера, который предлагает обширную программу поддержки и обучения. Для этого необходимо внимательно изучить франчайзинговую программу и какое обучение предлагает головная компания.
  3. Форма налогообложения. Стоит заранее узнать, какой режим налогообложения выбрать для будущей деятельности. Чаще всего, начинающие предприниматели отдают предпочтение УНС, как самой простой и одновременно выгодной форме.
  4. Конкуренция. Проведите исследование обстановки на рынке, узнайте крупнейших клиентов, ближайших конкурентов и их преимущества. Такие данные помогут подготовиться к потенциальным рискам, вы сможете к ним подготовиться, внедрить что-то новое в свой бизнес и в будущем завоевать рынок.

СТС.jpg