Москва: +7 (495) 662 67 75

Самые популярные специальности среди временного персонала

10Ноя
2023

Специалисты аутсорсинговой компании «СТС Групп» провели анализ запросов клиентов за текущий год и выявили самые востребованные специальности.

Грузчики, фасовщики и комплектовщики являются одними из самых востребованных работников в разных сферах. Их привлекают для выполнения задач, связанных с погрузкой и разгрузкой товаров, упаковкой и сортировкой товаров, а также составлением заказов и подготовкой товаров к отправке. Эти профессии особенно востребованы в сфере логистики, складского хозяйства, торговли и производства. Временный вахтовый персонал в этих профессиях может быть нанят для выполнения конкретных проектов или во время повышенной нагрузки на предприятие.

Будут ли востребованы грузчики и комплектовщики в 2024 году?

Прогнозировать спрос в долгосрочной перспективе довольно сложно, так как это зависит от множества факторов, включая экономическую ситуацию, технологические инновации и изменения в потребительских предпочтениях. Однако, на основе текущих тенденций можно сделать предварительный прогноз.

Сегодняшние тенденции показывают, что в силу роста электронной коммерции и расширения логистической инфраструктуры, спрос на грузчиков и комплектовщиков остается стабильным, а где-то показывает рост. С учетом продолжающегося развития этих отраслей, можно ожидать, что спрос на грузчиков и комплектовщиков будет сохраняться и в 2024 году.

При этом стоит также учитывать, что автоматизация и внедрение новых технологий могут привести к изменениям в требованиях к работникам в этих профессиях. Например, внедрение автоматических систем складской логистики может снизить спрос на ручную работу грузчиков. В то же время, возможно, потребуется больше специалистов, которые будут управлять и обслуживать эти системы.

В целом, грузчики и комплектовщики будут оставаться востребованными профессиями в ближайшем будущем. Но также возможны изменения в требованиях и условиях работы в связи с технологическими инновациями.


Самые популярные специальности среди временного персонала.png